dir

Приветственное слово директора филиала



Я рада приветствовать Вас на официальном сайте нашего института. Мы постарались сделать информацию еще более доступной и полезной. Наш ВУЗ начал свой очередной учебный год. Если есть вопросы или проблемы, прошу, напишите нам письмо. Приятного Вам обучения!

С уважением
Дуллуева Раиса Мовсаровна к.э.н, доцент

 
sveden1

Сведения об образовательной организации

Раздел в котором можно просмотреть сведения об организации

Перейти в раздел
ico cap

Наши выпускники

В данном разделе вы можете познакомиться с нашими выпускниками, гордостью института.

Перейти в раздел
 

Р. Кадыров вручил дипломы выпускникам Гудермесского филиала Института финансов и права

25.07.2015 17:47

Сегодня выпускникам Гудермесского филиала Института финансов и права вручили красные дипломы. Также в рамках мероприятия руководство института и преподавательский состав награждены орденом, медалью и Почетными дипломами Главы Чеченской Республики.

IMG 5994 w1200 h800Гудермесский филиал был создан 12 мая 1993 году. В 2003-м учредителями вуз переименован в Гудермесский филиал негосударственного образовательного учреждения профессионального образования «Институт финансов и права». Это учебное заведение, дающее возможность талантливым молодым людям получить полноценное высшее образование в сфере юриспруденции и экономики. Со дня создания Гудермесского филиала им руководит кандидат экономических и филологических наук, профессор Раиса Дуллуева, которая в системе образования работает с 1973 года.

 

 

IMG 5999 w1200 h800

В мероприятии по случаю вручения дипломов приняли участие выпускник этого вуза - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, а также члены правительства региона.

Мероприятие открыла директор филиала, профессор Раиса Дуллуева.

«Среди выпускников нашего вуза немало известных людей. Среди них первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров. Из стен нашего вуза вышли 5 Героев России, а также выдающиеся спортсмены, среди которых 20 чемпионов мира и Европы. Я уверена, что сегодняшние 340 выпускников, из которых 110 человек стали дипломированными экономистами и 230 - юристами, внесут достойный вклад в процветание нашей республики»,- сказала Р. Дуллуева.

Также она особо отметила бывшего студента этого вуза Рамзана Кадырова и поблагодарила его за те преображения, которые произошли в регионе за последние годы.

Далее выступил и сам Глава ЧР Рамзан Кадыров. Обращаясь к выпускникам, он заявил, что окончание высшего учебного заведение и получение диплома – это важный и очень ответственный шаг в жизни любого человека. «Учеба осталась позади, и теперь вам необходимо претворить в жизнь те знания, которые вы получили в стенах института. Это большая удача быть частью вуза, самым знаменитым выпускником которого является лидер чеченского народа, наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Это прекрасный вуз, который дает своим студентам очень многое. Я надеюсь, что вы станете настоящими профессионалами, так как в нашей республике для молодежи созданы все условия для развития и самореализации», - сказал Рамзан Кадыров.

После состоялось награждение сотрудников вуза. Директор Гудермесского филиала учреждения высшего образования «Институт финансов и права», профессор Раиса Дуллуева за заслуги в развитии системы образования и науки ЧР, воспитании и подготовки высококвалифицированных специалистов, многолетний добросовестный труд награждена орденом Кадырова. Медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» награжден председатель Попечительского совета Махачкалинского института финансов и права, кандидат юридических наук Сулейман Сулейманов. Ряд преподавателей получили Почетные грамоты Главы Чеченской Республики. Также Рамзаном Кадыровым были вручены красные дипломы 12-ти выпускникам института.

После завершения официальной части мероприятия состоялась концертная программа, где артисты чеченской эстрады исполнили свои лучшие композиции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

http://grozny-inform.ru/multimedia/photos/62700/#

www.grozny-inform.ru
Информационное агентство "Грозный-информ"